Das Opus Akademie Team


Unser Trainerpool besteht aus Experten, die unterschiedliche berufliche Hintergründe haben und ausgebildet sind im Management, in der Psychologie, der Betriebswirtschaft, der Pädagogik und der Medizin. Ihre Professionalität setzen unsere Akademie-Referenten für Ihre Qualifizierung ein.

Unsere Referentinnen und Referenten stehen seit über 20 Jahren für eine hohe Praxisorientierung im Seminar und sorgen ebenso dafür, dass die im Seminar entwickelten Verhaltensänderungen in die Praxis transportiert werden können.

Werner Galka

 

Geschäftsführer / Trainer

werner.galka@opus-novum.de

Bettina Herbst

 

Trainerin

info@opus-novum.de

Christoph Schlegel

 

Trainer

christoph.schlegel@opus-novum.de


Denise Kollmann

 

Assistentin der Geschäftsführung

denise.kollmann@opus-novum.de

Dipl.-Psych. Jürgen Hampe

 

Trainer

juergen.hampe@opus-novum.de

Katrin Harke

 

Trainerin

katrin.harke@opus-novum.de


Alexander König

 

Trainer

alexander.koenig@opus-novum.de

Oliver Fink

 

Trainer

oliver.fink@opus-novum.de

Roberto Isberner

 

Schauspieler / Trainer

roberto.isberner@opus-novum.de


Silke Piacek

 

Trainerin

silke.piacek@opus-novum.de

Dipl.-Psych. Simone Marwede

 

Trainerin

simon.marwede@opus-novum.de